Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 24 февраля 2022 15:14

Все
Тигра-тигра, милая Тигра!)) Так и хочется сказать: "иди скорее, обниму". Но не скажу. Боюсь, что мою нежность и сентиментальный искренний порыв примут за фамильярность, панибратство и снисходительность, и получится не красиво. Терплю. Ибо отношусь с уважением, и не хочу задеть. А вот обнять правда хочу.))
Но тигры этого не любят.))

Зачем нужно убеждать кого-то? Не знаю. Мне не нужно. Почему вы думаете, что я кого-то в чем-то убеждаю? Кстати, убеждать проще ведь другими методами. Наглядными, например.)) А не разговорами с самой собой. И если б стояла такая задача, я бы поступала иначе.)) Да и вообще дичь какая-то: убеждать в собственном счастье. Не находите? Как такая конструкция вообще сложилась, не пойму? Я бы не додумалась.))

Знаете, есть такое понятие: рефлексия. Это просто, грубо говоря, "отражение". То есть, ты как бы разглядываешь себя в зеркале. Изучаешь. Что-то подправляешь. Что-то просто осмысливаешь.

О! Есть проще пояснение! Люди делают фото на память. Чтобы потом снова чувствовать то, что было. Или разглядывать детали, когда что-то изменится. Или просто прикасаться к тому, что важно и дорого. Кто-то делает фото. Я - записываю буквами.)) Фиксирую изменения, выводы, мысли, состояния. Состояние же не сфоткаешь!))) Только писать и остается.

Состояние счастья для меня особенно интересно именно потому, что я не ощущала его тогда, когда по мнению всех окружающих не было во всей вселенной никого счастливее меня. Все у меня было - как в сказке. А мне выть хотелось. Нет, я, конечно, улыбалась. Но хотела сдохнуть.
А потом я вдруг словила это ощущение, состояние, и оно довольно долго длится. Немного трансформируется. И я наблюдаю. А иногда мне кажется, что я понимаю, как оно работает. Иллюзия, конечно. Но мне чертовски интересно это изучать. И я много говорю об этом с близкими. Именно исследуя это понятие. Вот и пишу об этом часто.
Вот и все объяснения.

А про то, что люди как-то должны ко мне относится в зависимости от наличия или отсутствия счастья. Ну, сами подумайте, большая ли мне разница, как относятся ко мне какие-то чьи-то анкеты? За которыми неизвестно кто стоит? Нет, неприятно, если о тебе несут какую-то чушь. Это - да. Но закрыла сайт, и забыла. А кто мне был отсюда интересен, с теми я контачила в реале. И они имеют свое, живое мнение обо мне. И, поверьте, если б я тут что-то такое привирала, то не смолчали бы.)))) Правда, молчать - у некоторых тут свои причины.

Я продолжу в комментариях.
Но читать не обязательно.))
Добавить комментарий Комментарии: 10
Тигра
Тигра , 69 лет24 февраля 2022 17:30
Мне кажется, вы лукавите. Когда человек пишет текст в соцсетях, то он рассчитывает на отклик. Тем более, если на нескольких ресурсах одновременно. А для себя- в любом телефоне, ноутбуке есть папочка "заметки" или типа этого. Впрочем, ваше дело. Хотите отклика- получите, распишитесь. :D
Мне ваши рассуждения показались интересными, захотелось обсудить с другими: а правда ли счастье любит тишину? Правда влез Аркадий с совсем другой темой и увел разговор в сторону.
Показать ответы (2)
Наталия
Наталия , 58 лет24 февраля 2022 15:15
В реальной жизни я более, чем на виду, да и тут свою личность не скрываю. Кому нужно - прошел по ссылкам, и увидел кто я, где я, какая я, с кем я, и светится ли на самом деле мое лицо счастьем.
И вся моя жизнь, даже частная, достаточно видна, чтобы я могла (зачем?) создавать какое-то специальное впечатление о себе. Тем более, что я достаточно спонтанный человек в реале, и "производить впечатление" - вообще смешная формулировка, особенно для панка, да.)))
Люди видят меня реальную, и их не обманешь. Да и зачем? Я вот, заметили, вообще все время недоумеваю на ваши разнообразные предположения именно этим вопросом: зачем?
У нас, вероятно, такое разное видение жизни, что я просто в шоке каждый раз от ваших выводов. Вы всегда предполагаете какие-то немыслимые для меня умозаключения, и я каждый раз офигеваю от неожиданности, от разворота вашего взгляда.))
Заставляет думать, напоминаете, как причудливо, инако, некоторые видят тот же мир, что и ты. День и ночь прямо.))

Кстати, вот за толчок поразмышлять одинаково ли относятся к тебе люди в зависимости от наличия или отсутствия счастья - спасибо. Первый-то слой очевиден и прост. А вот поглубже взглянуть - интересно.
Подумаю.
Благодарю!
Показать ответы (6)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.