Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 21 февраля 2022 23:12

Все
Отредактировано:21.02.22 23:12
Аннотация поста для Паши и других граждан с лонгридфобией:
"Подруга моих родителей, живущая по соседству, сообщила, что другая подруга их молодости умерла. Помянем позднее, не время сейчас.
В общем, все умирают, и мы тоже умрем.
Фсё. Расходитесь".

Саунд-трек к посту: Егор Летов, "Оптимизм" (Ты умеешь плакать - ты скоро умрешь").
Настроение: спорное - "счастье, это когда тебя понимают".
Идеализация - всего лишь один из приемов освоения/присвоения мира.

Она живет неподалеку. Почти напротив, лишь на пару домов правее, если смотреть из окна моей кухни или гостиной.
Когда мы переехали на Комендантский лет почти что 20 назад, мне казалось, что я теперь вообще в другом измерении. И даже не потому, что после наркоманского Веселого поселка тут было непривычно спокойно - можно оставлять открытой машину, вокруг полно цветов, и их никто не вырывает с корнем, широкие тротуары пульсируют неугомонными спортивными людьми всех возрастов в яркой и светлой одежде на роликах, самокатах, и каких-то невиданных моно-колесах, как в фантастических фильмах.
Мне казалось, что между моим колыбельным детством на Петроградской (с закулисьем Дома Культуры Профтехобразования с родительскими репетициями в самом настоящем Дворце на Софьи Перовской) и моей нынешней Коменданью, легла такая бездонная пропасть какого-то оглушенного безвременья и глубинной тоски, звенящей пустоты и какой-то чужой, душащей, хоть всем и завидной жизни, что уже ничто не сможет вернуть мне даже воспоминания.
Я просто за пропастью, через которую не докричишься, даже если побежишь назад, в детство, сломя голову, крича во все горло. Словно я просто вылетела на другую орбиту, и даже совершенно не помню всего, что было позади. Ни хорошего, ни плохого. Как не было.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Наталия
Наталия , 58 лет21 февраля 2022 23:13
И тут ВК послал мне друзей моих родителей, и ее, тетю Наташу. И оказалось, что мы - соседи.
Это "тетя" применительно к ней звучит так забавно, что мне кажется, мы обе из последних сил делаем вид, что все ок. Я не знаю, сколько ей лет. Когда-то, когда моя мама еще сама была юной, она не только занималась в той легендарной студии Художественного слова, где познакомилась с отцом, и где укреплялась моя душа, слушая репетиции и разминки, но помимо всего этого мама еще и работала вожатой в лагере. И вот именно там, она, уже почти совсем "взрослая", влюбила в себя и в поэзию несколько молодых девчонок и парней. И они пришли за ней в студию. И они стали настоящими друзьями на много-много лет, забыв о статусе и разнице в возрасте. Мой отец тоже был моложе. Лет на пять, кажется. Но какое это имело тогда значение? Они все были молоды, отчаянно талантливы, одержимо влюблены, бесконечно счастливы. Они жили Словом. Художественным словом. Теперь ведь даже мало кто знает такой жанр: хоровое чтение. Да и под словом "чтец" теперь понимают лишь артистов, подрабатывающих записью аудио книжек, да еще церковных служек, пожалуй. Все пропало, ушло. Сам жанр вымер.
А они, эти выросшие под маминым крылом, но ставшие равноправными друзьями, так и звали ее всю жизнь, то "Наша Римка", то "Римма Александровна", а чаще всего на ты, но уважительно "РимСанна". А своего Учителя, Режиссера - "Еленишна". Я в детстве думала, что правда есть такое женское имя - Еленишна.
Они были семьей.
Показать ответы (3)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.