Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 19 февраля 2022 05:27

Все
Отредактировано:19.02.22 05:29
Так вот. Хотела я рассказать, что весна уже точно на пороге. Прошлую ночь коты под окнами орали, как те самые, которые мартовские. До самого утра. И даже свист ветра их не заглушал. И сам ветер разогнать не смог. Орали они нечеловеческим голосом.

А я вспомнила, как однажды случайно попала в самое сердце кошачьей жизни, и чуть не умерла от чувства собственной бестактности и неловкости.

Дело было так. Я с трудом добралась до какого-то странного места, где моя давняя волонтерка, писательница, должна была выступать с чтением своих произведений, да еще и при участии музыканта, о котором слишком долго нужно было бы рассказывать, и при этом все это еще и на выставке картин ее подруги-художницы, да к тому же и в каком-то местном театральном зальчике при библиотеке, кажется. Моя социофобия разгулялась заранее. Это вам не с панками тусить. Бесит. Да еще и снимать надо. Ну, фотографировать. Обещала. И писательницу эту люблю и как автора, и как давнюю знакомую, и немного ученицу, коллегу.

В общем, в полной осенней темноте и ветреной мерзости я нашла-таки это место, и с трудом протиснулась на своей машинюшке во двор, на единственное узкое местечко для парковки, заранее паникуя, как я отсюда буду выбираться.

Понимала, что уже опаздываю, но вовнутрь идти не хотелось. И я вырубила музыку, чтоб не глушить ею двор, открыла окна, и закурила, рассчитывая немного притушить свою панику от предстоящего многолюдия и официоза темной утробой тихого двора. Побыть во чреве, спасающем темнотой и гулким эхом от шума города и предстоящего мелькания лиц. Тишина была остро востребованной, и я предвкушала несколько минут ментолового дыма и вакуума без звуков и изображений.
Но, Боже! Я не успела вкусить одиночества, так как оказалась невольным свидетелем страстной любовной сцены.

Сейчас расскажу. В комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Наталия
Наталия , 58 лет19 февраля 2022 05:30
На стоящей вплотную к моей машине выясняли отношения кот и кошка. Нет, это не смешно. Вопрос стоял ребром. Он уговаривал, угрожал, умолял, срывался, снова просил нежным голосом, расхваливал ее, и снова рычал, как лев.
Он был в отчаянии, он испробовал все.
Он не мог отступить, другого шанса у него бы просто не было.
Она была непреклонна.
Видно было, что она взволнованна, полна желания, но что-то мешало ей выразить свое расположение. Она дрожала и лишь изредка издавала легкие звуки, чередуя безнадёжность и испуг с нежностью и страхом.
Это было так интимно, что я не знала, как мне быть. Я уже докурила. Мне давно пора было идти. Но я долго решалась вылезти из машины. А потом собралась с силами, и вылезла со словами скороговоркой: ребята, простите, мне очень неловко, я должна бежать, а вы тут надолго, боже, как нелепо, вы на меня даже не смотрите, а я краснею и бубню ерунду, не обращайте внимания, я уже ухожу, я ничего не видела и не слышала, господи, что я делаю, я не только извиняюсь перед кошками, я им еще и вру!
Показать ответы (1)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.