Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 14 февраля 2022 05:36

Все
В рамках исключительного человеколюбия, особенно в преддверии 14 февраля, специально для страдающих от неукротимого любопытства и одновременно фобии моего многобуквия, гуманитарная акция "Доступно о своем".

Тезисы:

С кем поведешься, от того и наберешься.
Зависть - зло. (Думаю, достаточно).
Каждому - по вере. (Не верящим - шиш с маслом).
Подруга выходит замуж. (А ты - нет).
Почему?
Патамушта.

Фсё.

Отдыхайте. Берегите себя.

Разумеется, это я не без ноты сарказма, но с пониманием, честное слово. Без обид, пожалуйста! Улыбнитесь, если уж решили читать дальше.
А то после стольких стенаний от объемов моих размышлений (с самой собой, кстати, а то будто кто под дулом автомата читать заставлял!) я прямо совестью теперь мучаюсь, стуча по клавишам. Как там бедные мои читатели? Извелись, поди, пальцем по строчкам водить?

Нет, правда, сочувствую. Я вот так с некоторыми философскими трактатами. До боли. Например, как вспомню, как я "Этюды об Испании" к экзамену вычитывала - аж голова кружится. Но мне-то позарез надо было - учеба, да и интерес. Хоть и признаюсь, не по зубам мне была такая энциклопедичность автора. Пятерку мне поставили лишь за то, что я одна из группы (ну, помимо отличных ответов на основные вопросы билета) призналась, что осилила к экзамену (со всеми сносками) только 39 страниц. Все врали, что полностью прочли. Анреал.))

Так я это к чему? Мне-то было надо, вот я и мучилась. А вам - не надо. Ни умного Ортегу, ни глупую меня читать. Не, не подумайте, что я свои опусы к культурологическим трудам отношу. Это так, для красоты сравнение.
Короче, лучше, вон, Александра перечесть. Не, не Сергеича. А тутошнего. Ликбез у которого, например. Пусть на практике, судя по всему, у него и не так получается, как ему хотелось бы, но основные законы природы мужик постиг - не свернешь. Да и вообще не глуп. Читать его любопытно и для женщин поучительно. Правда, тоже что-то расписался, замногобуквил.. Заразное это, поди? Да и из собственного стиля подвыбился немного. Захорошел. Это к весне, я думаю.

Короче, я там ниже в комментах свои-то соображения монументально увековечу, хотите вы или нет. А вы себя берегите. Не парьтесь.
Вот.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Наталия
Наталия , 58 лет14 февраля 2022 05:36
"Вы - это среднее арифметическое тех пяти человек, с которыми вы проводите большую часть своего времени". Джим Рон

Думаю, это очень полезная, не однослойная фраза, и вспоминать ее и обдумывать стоит обязательно неоднократно, с некоторой периодичностью. Это необычайно продуктивно, как оказалось.
Да и сами "суммы слагаемых", как некие эгрегоры, тоже достойны отдельного рассмотрения, но ведут к размышлениям уже другого плана, хоть и не менее полезным.

Очевидно, что "отбирать" эту пятерку стоит по-честному, а не выделив "желаемых" партнеров по общению, которые вроде и есть в доступе, но объективно отдают вашему общению не так много времени, как кто-то другой, менее значимый, но избыточный. Считать нужно по факту. Это опять о честности перед собой. Вряд ли, например, хоть и очень хочется, я стану всерьез суммировать одним из слагаемых Манагера, с которым на днях опять провела время вплоть до самого его отъезда. Это ведь всего несколько часов, пусть и дающих для изменений огромный вброс, состоящий из немыслимой энергии и удивительных мыслей. Но это всего-навсего короткая вспышка, а не регулярное или длительное, объемное общение. Так что, в формулу не укладывается. Складывать нужно реалии.

Что делать с результатом - каждый решает сам. Для кого-то это будет просто оценочным мнением. Для кого-то - дорожной картой.
Показать ответы (6)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.