Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 31 января 2022 22:37

Все
"Если мы можем надеяться на любовь других людей, то неужели они не могут надеяться на нашу любовь? И тогда живите так, собирая в своем сердце, в своей памяти всех людей, кому нужна любовь; людей брошенных, людей одиноких, людей, которые считаются злыми, чуждыми - вспоминайте их, потому что они тоже, может быть, в это время молятся Богу и говорят: молитвами тех, кто меня любит... - и останавливаются: а может быть никто, никто меня не любит за то, что я таков? Будьте, может быть, единственным человеком, который и этого человека вспомнит перед Богом и скажет: Господи! Ему нужна Твоя любовь; мою я не умею дать, у меня её слишком мало - дай ему Твою любовь...".
Митрополит Сурожский Антоний





Иногда у тебя нет больше сил молится за некоторых людей.

Нет совсем.

И тебя накрывает в общем-то праведными, заслуженными этим человеком чувствами: обида, горечь, гадливость, брезгливость, раздражение, злость, гнев, ненависть, ярость, презрение, равнодушие.


И ты понимаешь - все! Это все. Больше никогда.

И пропади оно все пропадом.

Что ты, святая, что ли, спасать своей трудной молитвой, своей любовью тех, кто причиняет невыносимую боль?

Хватит. Больше не могу. Наплевать.

Есть же вещи, которые нельзя прощать.

И не тебе их отмаливать, в конце-то концов.


А потом проходит какое-то время, обстоятельства не меняются, размышления об этом по-прежнему причиняют боль, все остается, вроде, как и было. И твое рациональное отношение, в общем, тоже, не поменяло мнения. Ибо оно выверено годами размышлений и выводов.

Но вдруг в твоем сердце откуда-то вопреки всему рождается робкий росток чистой силы, первое краткое слово молитвы, минута тишины для нее вне зла.

Откуда?

А может быть, это кто-то другой вспомнил меня перед Богом?


Спасибо!
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.