Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 28 января 2022 17:08

Все
Брачный договор? Нынче в моде, говорят. Но кто его встречал в своей жизни? Все только слышали.
Я вышла замуж в 18 с половиной лет (с весьма удачной для мужского паразитирования материальной базой, кстати, но сейчас не об этом). По тем временам такой возраст замужества в нашем окружении - это было очень рано. Все были в шоке. И от самого факта, и от моего выбора.
Да и что означает этот самый "замуж" мы все (и внутри, и снаружи брака) не очень внятно тогда понимали. Но тем не менее подруги потянулись ко мне за советами замужней и опытной дамы. Словно брак намазал мне сверху мозгов килограмм пять. Это было смешно.
Чаще всего задавали вопрос: как ты думаешь, мне выходить за него замуж???
Я всегда отвечала: нет! И поясняла: если такой вопрос вообще встает, значит точно не надо. Любые сомнения - уже ответ.
Но я сейчас не об этом. И без подтекстов и вторых планов. Просто к теме вспомнила. Как легко выглядеть "мудрой", когда это не касается тебя самой.

Вопрос-то вот о чем. . .
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с брачным договором?
Составлением, и особенно оспариванием? С конкретикой???

Меня не интересует на уровне "Одна баба сказала" или "Журнал Работница рекомендует". Даже вариант "Колонка юриста" не подойдет. Общие слова я сама знаю. И читать умею. Гуглить тоже.
Нужен реальный опыт. В чем возникали настоящие проблемы с составлением и использованием по назначению, скажем так. Особенно с оспариванием.
Однажды я думала об этом, но уже перед разводом, не пригодилось тогда.

Вообще, таким бы вещам в школе учить.

Впрочем, вопросы, которые следовало бы там прописать при заключении хоть каких-то договоренностей, мы зачастую за всю жизнь не можем решить. А уж открыто задать какой-то вопрос партнеру до свадьбы - вообще один на миллион сумеет.
Странно, да?
А потом плачем. И локти кусаем. Я пробовала. Они не вкусные. Ну, локти-то.
Короче. Хочу все знать про брачный договор.

Продолжу ниже.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Наталия
Наталия , 58 лет28 января 2022 17:08
А про брак вообще. . . Все женщины на самом деле хотят замуж. Это всегда проясняется при ближайшем рассмотрении. И чем отчаяннее они уверяют, что "НЕТ", тем сильнее хотят. Просто боятся. Долго объяснять механизмы. Да и смысла нет. Они могут немного разниться. Но в основе всегда страх, вытеснивший желание и оскверненную, обесцененную, и/или кажущуюся недостижимой мечту.
Потому и ответы-отказы-протесты яркие, эмоциональные, по-разному, но аргументированные, и всегда готовые. Они сформированы, и лежат наготове, как пистолет, снятый с предохранителя, в расстегнутой кобуре у человека, готового к нападению и необходимой защите. Это подтверждает актуальность темы и лживость, подмену готового суждения.
Ведь, например, на вопрос "Хотите ли вы, чтобы в финале чемпионата Европы Бразилия сыграла с Португалией?" большинство женщин просто улыбнется "Чтоооо?" или отделается чем-нибудь типа "не знаю, не интересуюсь, не в теме, а почему вы меня спрашиваете, а что за чемпионат, да мне все равно, но в Португалию я бы съездила, это про футбол что ли", и т.д. А не станет орать: "Еще чего! Бразилию им с Португалией подавай! Чего захотели! Знаем, плавали!"
Это я про "не врать себе!". И признаюсь, сама я сейчас на стадии "А что за чемпионат такой?". И осознаю это. Дальше пока двинуться не могу. Страшно. Да. Не помню точно, на чем обожглась и на что теперь следует дуть, но признаю - мне страшно.
А когда в позапрошлом апреле я услышала от мужчины "Подожди, не говори пока ничего, не отвечай, не волнуйся, я же пока еще даже замуж тебя не зову", я чуть не выкинулась прямо на Стрелке Васильевского из окна машины, в которой мы сидели, вместе с выброшенной нервно докуренной сигаретой. Это от одного только упоминания брака. Так меня бортануло от страха. . .

Вряд ли брачные договоры спасают от прошлых травм и страха, но упростить финалы, наверное, могут?

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.