Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 19 января 2022 14:00

Все
Обещала рассказать. Сказка мне тут приснилась. Привиделась. Такое всегда случается где-то на грани сна и яви.

Дело было так. . .

Три подружки пришли в кафе, и увидели, как там какая-то красивая Девочка отмечает свой праздник, радуется и веселится с друзьями, обнимает любимого, и угощает всех красивым и вкусным волшебным тортом, на котором написано "Счастье".

И так завидно стало этим пришедшим подружкам. Они-то сидят, сидят за столиком. Каждый выходной сидят. И в обед тоже. Уже все попы отсидели. А радости все нет. Только пятна на платье от сосисок в тесте. Ни радости, ни сытости, одна изжога. Да и говорить уже друг с другом не о чем. Да и не хочется.

А чужой-то праздник все поет. Новые гости к Девочке приходят. Разговоры интересные не утихают о том, да о сем. Девочка со своим возлюбленным танцует. А волшебный торт весь свечами сияет, счастье всем обещает.
Бесит, короче.

Одна из пришедших подружек понаблюдала немного, да и заявила вовсеуслышанье:
"Говно этот ее торт. И сама она дура больная. Да и никакая она не девочка. Старуха она заколдованная, полоумная. Наворотила тут, видишь ли, калорий и крема вредного, да еще слоев-то вон сколько - это же специально чтоб все вокруг ели-ели-переели, растолстели, лопнули, а она одна красавицей и осталась. Ведьма она мерзкая, вот кто!".
Хлопнула эта подружка дверью (чего в ритме танца никто и не заметил), и ушла восвояси, повторяя, как заклинание, что сладкого вовсе не любит.

Сказка тоже не кратко сказывается. В комментариях продолжу.))
Добавить комментарий Комментарии: 3
Наталия
Наталия , 58 лет19 января 2022 14:01
Вторая подружка тоже встала, в дверях помялась, потопталась, так и не определилась, как быть, да и побежала к своему старому приятелю, все, что видела, рассказала. А тот ей и говорит в ответ: "Нашла кому верить! Верить - вообще нельзя! Я тебе так скажу: я ее сам не видел, и видеть не хочу, и счастья этого еённого ни тебе, ни себе не желаю. Вот щипну тебя за жопу, и похохочем. Ты - подобострастно. Я - покровительственно. Вот она и радость. Ну, ты можешь слегка покочевряжиться, если хочешь, для разнообразия. Разрешаю по старой дружбе. А не будешь дурой - сам аж за кофе твой заплачу. Круто, да? А той ведьме не верь. Все тебе показалось. Нет там у нее ни друзей, ни мужика, ни песен, ни вкусностей. Все тебе причудилось. Счастья вообще не бывает. А свечи - они не в торт, они только в жопу бывают. Я-то знаю, о чем говорю. Хошь, угощу? У меня есть, я ж тебе давно предлагал".
Поморщилась эта подружка. Хотела поспорить. Да пес его знает, чему и кому на самом-то деле верить? Себе? Так тогда самой ведь и ответственность за выбор нести. Лучше, наверное, верить старому приятелю. Он же старый. А что ценнее? Бабочка, порхающая в солнечном луче над цветком? Или древние руины местных достопримечательностей? Разумеется, вечное ценней. Да и вдруг шагнешь из этого круга, а там не примут? Или обманут? Стремно как-то. Беспокойно. Ну, нафиг. Так и ходит она теперь в раздумьях. Склоняется, что лучше бы вообще в дому закрыться, и жить, словно ничего и никого тебе и не нужно. Так и жизнь пройдет. Кисло. Зато без риска. А чё? Все так живут.
Показать ответы (2)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.