Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 18 января 2022 15:25

Все
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает".
Лао Цзы



А рассуждающий - не поверите, просто рассуждает.
Да. Рассуждает.

И не посягает ни на чей мозг. И ни на чью жизнь.

Просто рассуждает.

Ищет "за" и "против", думает (говорят, это иногда полезно), называет словами случившееся в сердце и снаружи, систематизирует прожитое и испытанное, делает выводы, обобщая однородное или выделяя различия, пробует на вкус чужое, непознанное мнение. Примеряет чей-то образ жизни.

И без сожаления делится своим.

Это, знаете ли, один из путей познания. Не всем подходит.)) Так ведь никто ж и не заставляет. И даже не особо зовет за собой.))
Впрочем, оставляет дверь открытой. Кому интересно - добро пожаловать. А если аж тошнит, едва заглянули, так и ступайте мимо, не толпитесь, не мучайте себя, Бога ради! Каждому ж свое. И каждому по вере.

Здесь не нужны чужие и раздраженные. Тут хорошо дышится. Легко поется. Сладко любится. Здесь рады тем, кто умеет не разделять даже, а множить чью-то радость своей благожелательностью (кто-нибудь еще помнит это слово?). И тем, кто готов для этого трудиться. Ибо радость не падает с небес, она добывается. Тут открыты объятия тому, кто умеет и хочет радоваться за других.
Тут приветят и сомневающихся. Дадут испить, попробовать на вкус такую, свою жизнь. Но неволить никого не будут. Как и терпеть плюющих в колодец не станут.
Хлеб по водам? Нужен? Так вот он, пожалуйста.
Сморкаться в скатерть? Нет. Это - домой ступайте.

И каждому по вере.

Чудеса не случаются у тех, кто в них не верит. (Если только неверующий не служит частью и орудием неведомого ему промысла, а не конечным получателем. Но эта мысль тут лишь еще один повод вызвать раздражение, так что, оставлю ее при себе!)

В общем, счастья всем. Или чего вы там хотите? Ничего не хотите? Ну, тогда пусть вам это ваше "ничего" и будет! ))))
А вообще не хотите - ну, не стойте тогда на проходе, а то еще зацепит чем-нибудь. Скажете, что я виновата. Познание-то мое. ))) и оно жжется, да. )))
Добавить комментарий Комментарии: 2
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет18 января 2022 21:28
Лао Цзы - мудрость в краткости. Всё ясно и понятно. Понятно, человек говорит то что знает точно.
Показать ответы (1)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.