Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 14 января 2022 18:58

Все
Отредактировано:14.01.22 19:02
Алекс тут спросил:
Почему женщина не должна искать мужчину? И следует ли из этого, что мужчина должен искать женщину?

Ответ будет слишком длинным. Налейте чай, приготовьте печеньки, курящие - запаситесь чем положено. Хотя я бы рекомендовала лучше немного коньяку в честь пятничного вечера.

Итак, попробую объяснить.

Однажды старый, бывалый панк, кличка которого столь звучная и узнаваемая, а новая молодая и прекрасная жена столь ревнивая, что я назову его (хоть и незачем) абстрактным вымышленным синонимичным именем "Балясник" (а то мало ли что?), внезапно горячо и чрезмерно громко вдруг спросил меня:
- Сладкова, а слабо тебе найти мужика под стать себе?

Честно говоря, Балясник мужик умный. Хоть и с пулей в голове. И пусть на самом деле он моложе меня лет на 10, как с куста, а то и больше, но жизненного опыта в нем - как овса в конском навозе. И прет этот умище во все стороны, так и прорастает, колосится до небес. Это я без иронии. Правда. Да и богословское образование придает всему этому жизненному компоту, замешанному на панк-роке, особый, непередаваемый колорит. Ну, про экстерьерные особенности голубоглазого крещенного татарина с Волжских берегов живописать и вовсе не стану, а то все невесты отсюда туда рванут. Да и не об этом мы сейчас.
Так вот, учитывая все вышесказанное, я страшно разозлилась, услышав от него такой вопрос.
И мгновенно гневно ответила:
- Слушай, Балясник! Мужик - он что, трюфель, что ли, чтоб я его искала и носом рыла, как та свинья??? Не женское это дело. И насчет "под стать", простите! Это я мужчине под стать должна быть. Если смогу. Если дотянусь. А не он мне. А ты таких встречал??? Вот и помалкивай!
А искать я и вовсе никого не буду. Посижу еще немного. А потом выйду замуж за первого встречного, кто позовет. Просто так. Меньше вопросов чтоб было. И что воля, что неволя. Все фигня. Тем более, что в замужестве, как в том анекдоте про Санта-Барбару - я все знаю, все правила на зубок, а не вот это вот все.

Балясник вздохнул. Помолчал. А потом вдруг спросил:
- А если я позову? Пойдешь?
И тут же сам себе ответил, избавив меня от неловкости (говорю ж, умный мужик!):
- Конечно, не пойдешь.
И опять вздохнул.


Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 15
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет16 января 2022 12:07
Коротко по списку:
1. Спонтанность - это один из признаков социопатии. Что можете сказать.
2. У мужчин вообще нет такого понятия - ищу женщину. У мужчин может просто глаз ни на кого не ложиться, а если положился, то можно сказать - типа нашёл. (хотя через пару лет после этого может положиться ещё на кого то - значит первый раз была ошибка )
3. Мне кажется, не надо путать мясо с рыбой. Тем более мясо бывает разным (свинина, баранина, козлятина), да и рыба....
Показать ответы (7)
Наталия
Наталия , 58 лет14 января 2022 18:58
Замуж после этого скоропалительного заявления меня позвали ровно через два месяца. Другой человек, разумеется. При второй встрече (не свидании, а просто встрече, между которыми было только несколько долгих телефонных звонков). А я, как дура, хохотала, и не могла сдержаться от абсурдности ситуации - Боженька, спасибо, но я не это имела в виду! Ужасно неловко.
Как-то рассказывала уже тут об этом. Но это тоже совсем другая история, хоть и весьма поучительная. Она больше о формировании верного и точного запроса Универсуму, и про то, как важно иметь точное содержание понятия, которым оперируешь в своей голове, чтобы сопоставить его с содержанием того же понятия в другой голове, да и в обществе в целом. Мое "замуж" оказалось совсем иным, не тем, что подразумевал позвавший. Да и вовсе это у меня не про замуж было, на самом деле. Пронесло, слава Богу. Хотя долго было страшно неловко, и я даже, честно говоря, норовила избегать общих тусовок некоторое время. И отлегло лишь когда через несколько месяцев случайно "споткнулась" о его взгляд на концерте, да так, что народ вокруг расступился, такое электричество искрило на этих полутора метрах. И сбежала, спрятавшись в толпе. А потом в конце он незаметно подошел, и, оказывается, долго стоял рядом, пока я пританцовывала, щелкая камерой, и твердя себе: ничего не случилось, ничего не случилось, снимай концерт и думай о музыке! Не помогало. Я была в ужасном состоянии. Тот случай, когда навстречу тебе двинулось такое огромное чувство, которое ты никак не можешь принять, хоть и дорожишь им, и благодарна, и все понимаешь, но не твое, не твое, не твое. "Под колесами любви." Как самосвалом переехало. И так я нелепыми дерганьями, призванными изображать танец, пытаясь избавиться от происходящего внутри, двигалась в толпе, пока не уперлась во что-то живое, но неподвижное, как стена. Обернулась, и оказалась вплотную с ним. Глаза в глаза. Задохнулась от неожиданности. А он вдруг решительно обнял меня (чего раньше себе не позволял), и я с облегчением обняла в ответ по сути чужого человека, с которым у меня не было абсолютно ничего, кроме таких же прилюдных встреч и общих интересов, пробормотав, "Прости меня, пожалуйста!", и он медленно проговорил мне на ухо, продолжая держать меня в своих руках: "Хорошо, что свиделись, теперь я хоть дышать снова смогу. Теперь смогу".
С тех пор я бываю аккуратнее с запросами. Взвешеннее. Дорогой урок.
Показать ответы (6)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.