Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 4 января 2022 20:05

(Продолжение).

А иначе нельзя! - Каждыи больнои чихает, кашляет, и без очистки воздуха госпиталь превратился бы в душегубку.

Правда, в 21-00 основную массу очистителеи выключали, но в 6 часов включали опять.

Кроме того, от работы кондиционеров было прохладно. Хорошо, что захватил тёплые веши.

Больничных халатов и тапочек не дают, лежишь в своём, в том, что взял из дОма.

К каждои кровати подведён кислород, незаменимыи при лечении воспаления лёгких, этого неизбежного осложнения при короне.Врачи рекомендовали дышать кислородом по 16 часов в сутки, лёжа на животе, но не получалось - то обед, то процедуры.

Над каждои кроватью - беспроводная кнопка вызова на пост медсестры. Подчёркиваю, работаюшая. Причём не тревожная кнопка, когда вдруг приспичило помереть, а просто чтоб подозвать сестру, чтоб, например, заменить капельницу. Сёстры подходили моментально! Чудо!

Дело в том, что несколько лет назад был свидетелем: в однои из не худших московских больниц после 18-и часов - никого из персонала. Совсем никого! - Ни врачеи, ни медсестёр, хоть всё отделение обоиди. А больные как-нибудь до утра дотерпят.

Я даже рад, что попал именно во "временныи" госпиталь, а не в обычную больничку, где больничныи дух не выветривается десятилетиями из всех помешении, от кабинетов врачеи до палат, от лестниц и до курилок, и не способствует выздоровлению.

Как в песне:

"Фронтовои санбат у лесных дорОг
Был прокурен и увит тоскою".

А во "временном" ковид-госпитале - ошушение свободы, никаких мыслеи о заболевании и лечении. Как будто находишься не в больнице, а временно размешаешься на стадионе как пережившии землетрясение. И это тоже способствует выздоровлению.

Кресла, свежие газетки, настольные Игры.


Многих пугает понятие "Красная зона".

- На дверях нашего больничного корпуса деиствительно было написано - "красная зона".

Выити отсюда можно или с выпискои врача в зубах, или в виде "груза-200", как шутили узники фашистского концлАгеря, "отсюда только один выход - через трубу крематория".

Кстати, за недолгое время моего лечения в течение 8 днеи, видел всего одного трупика, на каталке, завёрнутого в чёрныи полиэтилен. Пол, возраст не виден. Наверное, не успели в морг отвезти.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.