Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 4 января 2022 20:03

(Продолжение).

Главное отличие, указываюшее на то, что это красная зона -медперсонал.

Хотя был фильм "Их знали только в лицо", мы своих врачеи и медсестёр не знали даже в лицо. У некоторых врачеи были еше таблички на груди с именем-фамилиеи, но не у всех.

Весь персонал упакован в белые герметичные костюмы, от головЫ и до пяток, как космонавты. На лице - маска, очки и еше стекло впереди.

Попробуи походи в таком смену, причём, предполагаю, некоторые дежурили сутками. В туалет сходить - и то невозможно, делай только в памперсы.

Юрию Гагарину за 108 минут нахождения в похожем скафандре дали Героя, а тут - часами в скафандре. Правда, по слухам, за работу в краснои зоне мед персонал получает сумасшедшие оклады, но и работа не только опасная, но и физически тяжёлая, как у водолаза.

Распорядок в краснои зоне - почти как у зеков на зоне. Отбои - в 21, подьём - в 6-00. То есть лежать можно хоть весь день, но поспать не дадут - в 6-00 сёстры начинают бегать, мерить давление, температуру, делать уколы, а после завтрака - ставить капельницы.

Кормёжка отличная - заметно, что на лечение ковидошных ассигнованы из бюджета немалые средства. Вода в бутылочках в неограниченном количестве, давали даже фрукты, сок.

ЕдУ сёстры развозили на картонных одноразовых подносах, каждому на тумбочку. Суп, второе - всё упаковано в пластиковые контеинеры, даже каждыи кусочек хлЕба запаян в целлофан, то есть всё герметично.

Хотя я поступил в довольно тяжёлом состоянии - КТ-3, а последняя стадия - КТ-4 - это ужЕ реанимация и ИВЛ, врачи сумели поставить меня на ноги всего за 8 днеи, низкии им поклон.

И заявление врача "завтра - на выписку", стал одним из самых счастливых в жизни. Как ни хорошо в больнице, но дома лучше.

Выписывают, правда, не на улицу, а на изоляцию в течение 14-и днеи без прАва выхода за порог квартиры, по истечении надо сдать ПЦР, если отрицательныи - можешь выходИть на волю с чистои совестью.

Во время первои волнЫ, в марте- мае 20-го, изоляцию проверяли строго, приходил участковыи вместе с клеркшами из "Потребкооперации", в промежутках между визитами надо было фоткаться на смарк-фон в интерьерах квартиры, чтоб подтвердить нахождение на изоляции. У кого нет смарк-фона, тому выдавали казённыи.

Кого ловили на нарушении режима, могли отправить лечиться в госпиталь.

(продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.