Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 9 декабря 2021 22:52

Все
На следующей неделе младшей из внучек стукнет 12 лет. Нужен подарок. А дел сейчас - три мульёна, а сил нет. Да еще мероприятия. Машина сломалась, застряла в сугробе. На костылях по снегу далеко не ускачешь. Мужчина в будни работает. Выходных не хватает ни на что. Ничего не успеваю. Решила заказать что-то с Озона, который крепко меня выручает в последнее время. На все случаи жизни. Хотя я по жизни кинестетик, и мне трудно выбрать что-то, не потрогав руками. Но что делать?
Полезла в детские товары. Специально ничего не искала, нажала куда попало, потом выбрала возраст - старше 10. Оказалась в разделе настольных игр.
Ну, ладно, думаю. Погляжу. Хорошее дело. Сама когда-то в Гостином Дворе работала в настольных играх. Любопытно, как оно нынче.
Стала лениво ползти взглядом по страничкам.
И тут началось.
Итак:
Настольная игра "Мы обречены".
Рекламные слоган:
"Конец света через 15 минут! Нужно успеть построить корабль и убедить всех, что ты достоин места на нем". Для 4-10 человек.
Ничего себе, забава, - подумала я. Особенно прекрасно название. Все, как мы любим. В 12-то лет? Просто непрерывный суицид какой-то.
Дальше. Настольная игра "Покер мертвецов". Тот же покер, только не обычный. Для компании друзей, - поясняет продавец. Понятно, кто у него друзья?
Еще немного "приятностей": игра для большой компании "Смертельная вечеринка" - веселая игра для подростков и взрослых. Это не я острю. Это из аннотации.
После такого "Гравитация. Свежая кровь" кажется уже премилой забавой.
А игра "Кровь и Ярость" - это вообще (по словам производителей) путешествие в глубину веков, в скандинавскую мифопоэтику. Вот! А совсем не то, что все подумали. Сами вы кровожадные пессимисты.
Есть, между прочим, и полезные игры! "Как вырваться из крысиных бегов", например, которая дает начальные знания об инвестировании и финансовой грамотности. Все бы ничего. Но при всем моем уважении к этой области экономики и бизнеса, "крысиными бегами" там названы все остальные виды труда - на "дядю" и за з/п, вне зависимости от вида и социальной важности деятельности. Я подумала, что не готова мгновенно донести до отроковицы всю суть социальной иронии, утрамбованную в эту фразочку веками рабского труда. А вот ненароком подорвать уважение к труду родителей (в том числе к деятельности матери, работающей архитектором) - запросто можно. И кто тогда будет строить дома и промышленные объекты, городскую инфраструктуру? И кто будет уважать мать? Гордиться ею? Передумала брать.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 15
Наталия
Наталия , 58 лет20 декабря 2021 23:10
Слушайте, а это отличная идея для подарка. Спасибо!
Правда, не для этой девочки, и не для этого раза, но я ее, пожалуй, использую!
Благодарю!
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет20 декабря 2021 21:25
Заменяем стратегию на тактику.....
Тогда как простую альтернативу картам - карманный фонарик CANYON c функцией подзарядки смартфона. В случае чего не будет бродить в потьмах, да и с разряженным телефоном не останется....
Наталия
Наталия , 58 лет20 декабря 2021 13:52
О-о-о-ооооо, мистер Паркер!
Вот вы меня фрустрировали по полной.))
Оказалось, что я совершенно не готова ответить самой себе на свой же вопрос: желаю ли я дорогой мне девочке этих знаний и такой судьбы???
Я в растерянности. Подумаю.
Спасибо.
Но вы развернули мои размышления в нечто бОльшее, чем выбор подарка.
Екатерина
Екатерина , 44 года18 декабря 2021 02:49
Наталья, доброго времени! "Зельеварение", - хорошая игра. Но не нужно сразу брать усложненный вариант. А то мы купили именно "подарочный вариант" - и из него для простой игры можно сразу несколько карт выкладывать. Для того, чтобы понять игру, - нужно посмотреть ролики от тех, кто играет на youtube. Наша крестная, моя подруга, как знаток адекватных игр именно об этой хорошо отзывалась. Но я люблю, когда за столом с игрой сидит спец, поэтому играла в игру всего один раз. Выбираем каждый раз что-то попроще и побыстрее. Тем не менее, из перечисленных вариантов можно выбрать простой вариант Зельеварения. Или усложненный, просто отложить из него ненужные карточки. Игра подходит и для детей и для взрослых.
Показать ответы (1)
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет17 декабря 2021 19:22
Недорогой вариант карт Таро ! Для девочки 12 лет это самое то. Пока выучит значение всех арканов...., да и авторитет в классе...., а потом все подружки будут консультироваться в амурных делах.
Я не настаиваю, это как вариант.
Наталия
Наталия , 58 лет9 декабря 2021 22:53
Но дальше все стало еще хуже. Игра "Опята". "Это все глюки, а вообще я нормальный! Отпускается без рецепта. Пациент становится напротив доктора, а за доктором располагаются глюки" - это цитаты из описания игры. Можно, я не буду комментировать это?
Листаю дальше. Еще перл из серии "Стиль жизни":
Настольная игра "Побег из психушки" - "Вы открываете глаза и понимаете, что находитесь в тёмной холодной палате психиатрической больницы. Дверь заперта, и кажется, что надежды нет. К сожалению, это не сон: ваш собственный брат подставил вас, упрятав в эту дыру. С предательством смириться сложно, но у вас нет времени жалеть себя".
У меня действительно нет времени жалеть себя. Но ребенка мне жаль. День рождения все-таки. Листаю дальше.
Теперь вдруг игра "Пандемия. Наследие" кажется не таким уж и плохим выходом.
Есть еще "Этот безумный мир" - но не пойдет, слишком реалистично, как я теперь понимаю.
Но должно же быть что-то легкое? Развлекательное?
А, вот! Пожалуйста! Развлекательная настольная игра "Гонконг во тьме". Не знаю, какие там во тьме Гонконга могут быть развлечения. Вы не знаете? Я вот не стала интересоваться.
Показать ответы (8)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.