Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 12 ноября 2021 15:33

Все
Отредактировано:12.11.21 15:37
В администрацию президента тут пишут целыми днями. Боюсь читать. Вот бы эту психическую энергию в мирное русло. И работоспособность бы мне такую.
А я бы написала в Метео Службу какую-нибудь. Вот прямо позарез нужно. Прям щассс.
Пусть с погодой порядок наведут.

Мы все бьемся (Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь! ) во исполнение поручения президента от 15 мая о необходимости "рассмотреть возможность принятия ГОСТов по иппотерапии".

Рассмотрели, видать. Можно!
Давеча вот получили уже официальный приказ МинТруда с положением о рабочей группе экспертного совета и списочным составом оного.
Все идет по плану. И будет идти еще очень долго. Процедурные вопросы и процессы - все своим (их! ) чередом, и у каждого ведомства свои вопросы и ответы, свой порядок действий, свой язык (да-да! ), свои рамки и границы влияния.
А мы там, в этом совете, должны так извернуться, чтобы и всему этому соответствовать, но и умудриться впихнуть свое невпихуемое, и не выплеснуть при том дитя вместе с водой.
И чтоб еще можно было все-таки работать по собственноручно написанным правилам.
Не до погоды тут вроде. А зря.

А когда все горит, и сроки истекают, тут ведь, как водится, самое время настало экспертам начать озадачиваться не ерундой, типа погодных условий, а вечными вопросами дефиниций и области применения. А то и швырануться с разбегу об необходимость создания проф.стандарта. Самое время! Прежде-то все дремали на конференциях под эту тему. Не то, что нынче. Когда жареный петух клюнул.
Но пуще всего разгорелась война молодых (относительно) умов против коллективного бессознательного, архитипического восприятия, да и всего, так сказать, семантического поля. Не мелочась! Искоренить требуют само слово "иппотерапия" в широком его значении. Мы же привыкли называть иппотерапией все, что связано с использованием лошади в реабилитационных, оздоровительных, и прочих пользительных целях. А тут и лечение соматических проблем, и физическая реабилитация, и социализация, и психологическая и поведенческая коррекция. И работа с зависимостями, и с отклоняющимся поведением, и с нарушениями обучаемости, и трудотерапия, и уход за животными. Да хоть изучение образов лошади в искусстве! И даже пение про лошадок и рисование хвостатых докторов, если оно с целебными целями творится. И даже просто наблюдение за оными безо всякого "натирания конем" кого бы то ни было - это тоже иппотерапия, так или иначе.
Да и в своем поручении президент использует (с нашей же подачи, естественно! ) именно это понятие.

(Пошла ворчать дальше в комментарии! )
Добавить комментарий Комментарии: 6
Наталия
Наталия , 58 лет12 ноября 2021 15:34
Так вот...
Плевать широкой общественности на то, что в проф.среде под этим словом подразумевают лишь конкретную узко-специальную методику применения двигательных импульсов лошади, используемую лишь медиками и пара медиками. Остальное все каждый специалист зовет на свой лад, используя коня как инструмент в своей проф.сфере для своих (клиентских) нужд и целей.
А народ (Ну, он же народ, что с ним поделаешь!??) упорно кличет все это иппотерапией, и, на мой взгляд, правильно делает (ибо коллективное бессознательное и архитипы не пропьешь, и даже образованием не задавишь!). Но, похоже, нас (сторонников народной вербальной позиции) в экспертном совете осталось. Я одна, что ли? С натяжкой - трое.
"Держаться нету больше сил!", но сейчас не об этом.
И вот так увлеклось наше экспертное сообщество этими глобальными понятийными спорами, что тупо вычитать текст ГОСТа нам было совершенно некогда.
А принудила я себя давеча из последних сил абстрагироваться, и просмотреть текст незамутненным сторонним выздоравливающим разумом, и ужаснулась. Так как случайно обнаружила, как мы аж в нескольких местах чуть не придушили на корню своими же силами все благие начинания. У чиновников ведь как? Приняли ГОСТ - соответствуй. Хоть и чушь просочилась, а уже все, шаг вправо, шаг влево - расстрел. А пишем-то докУмент для общероссийского использования. А условия работы на Кубани, в Забайкалье, в Сибири, в Краснодаре, в Ханты-Мансийске или в Москве, это, извините, совсем разные вещи. Не говорю уже об организационно-правовых различиях, мы и на климатических прилично споткнулись. СанПины одни чего стоят. Забайкалье вон читает, и плачет.
Показать ответы (5)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.