Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 8 сентября 2021 17:55

Все
Я говорю об антителах. ))))


Нет, я вообще ничего не понимаю с этими антителами.

Уже писала как-то, что мы с самого начала всей этой свистопляски, участвуем в качестве волонтеров в исследовании популяционного иммунитета в НИИ им.Пастера. То есть, примерно раз в квартал сдаем кровь на антитела. Я пропустила лишь один раз осенью, пока была совсем-совсем лежачая после операции.

В марте я сильно удивилась, узнав, что у меня очень мало, но-таки есть этих самых антител, хоть я и совершенно не болела. Более того, я и все вокруг были архи-внимательны к моему и окружающих самочувствию, так как потерять ногу после операции из-за присоединения какой-нибудь банальной инфекции было бы полнейшей глупостью и непростительной небрежностью.

В обычной жизни мне плевать на все, я обнимаюсь с больными и маргиналами, сижу на земле, и ем немытое и уличную еду даже в путешествиях. Фрукты-овощи-зелень я мою только для гостей и детей. Ну, правда, остальными правилами гигиены никогда не пренебрегаю. Они - просто устойчивая потребность, заложенная воспитанием и образом жизни. Например, есть немытыми руками просто не могу. Не вкусно. Пусть грязным будет яблоко, потру об одежду, и ладно. Но руки должны быть помытыми. Да. Я странная. Знаю.
А вот маску я за весь период эпидемии надевала не часто, и лишь там, где без этого никак, выгонят.
Ну, да, понимаю, это все не есть хорошо, но я так устроена.
А тут ведь, после операции - береглась, как не знаю что. И все вокруг тоже. И вдруг - положительный результат. Только у меня. Ни у кого больше. Мужчина с улыбкой, но подозрительно спросил тогда: чем ты занимаешься, когда я ухожу на работу? Откуда?
Я ведь была почти совсем лежачая.
Ну, поржали.

Сейчас - очередной анализ. У меня все чисто. А у него - какое-то огроменное количество антител.

Да, было дело, когда в середине июня он приехал издалека, после пары труднейших во всех смыслах дней, и свалился с температурой под 39, на пару дней погрузившись, как дитя, в полусон и жар. Было страшновато, честно говоря, но опыт и наличие всего необходимого под рукой выручило. В ход пошло все, включая вазодилатирующее от ледяных рук и ног, антигистаминные от интоксикации, водка для обтираний и сбивания жара, магический целебный куриный бульон для поддержания сил, морсы из лесных ягод и секретных заговоров (Шучу! Это были причитания от страха!), и, конечно, волшебные домбайские травы, поднимающие мертвого. Мы быстро справились. И никаких побочек или характерных симптомов не было.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 13
Наталия
Наталия , 58 лет8 сентября 2021 17:56
Честно говоря, списали тогда на пост-стрессовую перезагрузку организма, ну, или на банальную простуду. Хотя, повторюсь, не было совершенно ничего кроме жара и чуть утяжеленного дыхания (ну, а как тут порхать мотыльком, если у тебя 39?).

Я больше склонялась именно к перезагрузке, такой генерализованный сброс своего рода, особенно учитывая, что последние полтора года он жил на пределе, как в полете, и почти без сна.
Пусть и на подъеме, в радости, но ведь положительный стресс ничуть не меньший стресс, чем отрицательный.
А в предшествующие болезни восемь месяцев он вообще помимо работы и семьи еще и ухаживал за мной, как проклятый, сутки напролет, почти не отдыхая, и взяв на себя все, что только можно.

Я окончательно утвердилась в мысли о перезагрузке организма, когда он на третий день бодро встал, как богатырь с той самой печи, и был так полон жизни, словно не болел, а подзаряжался силами все это время. И настроение выше среднего, и жажда жизни, и банальный аппетит, и яркие вкусовые ощущения, все указывало на перезагрузку. Просто, как новенький.

Честно говоря, я и забыла об этом эпизоде.
И вот - максимальные показатели наличия антител.

Допустим, это оно и было. Но почему же я не заразилась, если все это время мы практически не расставались, и, мягко говоря, были чрезвычайно близки? Большую часть времени он даже не уезжал уже на работу, удаленка позволяла.

Быть круглосуточно вместе, вплотную, и не подхватить эту дрянь? Как это???

На хрена тогда весь этот балаган с масками, социальной дистанцией, и прочей хренью???

Объясните мне!
Показать ответы (12)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.