Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 31 августа 2021 11:12

Все
Highway To Hell

Живу я с вечно открытыми окнами. Балкон нараспашку. Словно нет стены. Мне так лучше дышится. Днем и ночью.

Под моими окнами - школьный стадион.
Обычно ранним утром там еле слышно шаркают кроссовками одинокие ЗОЖевцы всех цветов, возрастов и размеров. Вы замечали? Эти физкультурники всегда почему-то одиноки. Ну, в смысле, на пробежке. Одиноки и сосредоточены. Словно бег трусцой требует сложнейших математических расчетов, которые нужно непрерывно производить в голове, не отвлекаясь на улыбки или взгляды по сторонам. Иначе упадешь или не сработает? ;) Эти утренние бегуны задают некий размер и настроение, но не мешают тебе жить в своем ритме. Шуршат там себе по дорожкам.
Вечером на стадионе играют в футбол. Сперва дети, потом подростки, ближе к ночи - взрослые дядьки, и почти всерьез. Иногда баталии становятся нешуточными, и я выползаю в кресло посмотреть свысока на этой буйство адреналина и тестостерона.
А еще весной и осенью туда иногда высыпаются несколько классов на физкультуру или продленка на выгул. Но при наших погодах это редкость.
Все остальное время стадион не доставляет ни хлопот, ни развлечений.

Но есть в году один чудный день, когда стадион неизбежно становится местом генеральной репетиции. Вот и сегодня с самого утра здесь врубили динамики на полную, и примерно пять тыщ раз подряд заводили жалостливую песню о нежных руках учителя. Эдакий ностальгический вальсок. Я не знаю, зачем учителю нежные руки и куда и как он там ими ведет, если это становится запевом всей композиции. Стесняюсь спрашивать, чесслово. Да и сам тон композиции не требует уже пояснений. Тошно, хоть рыдай. Сразу понимаешь, что День Знаний не то, чтоб не праздник, это просто такое специальное место и время для горевания и страдания, оплакивания потерь и невозвратностей. Я бы на месте первоклашек сдрыстнула куда подальше, заслышав первые же ноты такого приветствия.
Не знаю, наверное, это передает настроение учителей? Им хочется, чтобы звучала такая тоска?
"Кружится, кружится вальс над землей..."

Странно, я вспоминаю свое школьное настроение совсем иным.

Хорошо, что мне скоро уходить, и я избавлюсь от необходимости слушать эту бесконечную репетицию суетливого завтра (а кажется, словно нескончаемого вчера).

А ведь еще два года назад и все предыдущие учебные года этот день накануне первосентябрьской линейки начинался совершенно иначе! Наверное, сменились работники?

Продолжу в комментах.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Наталия
Наталия , 58 лет31 августа 2021 11:12
Прежде каждое такое утро на стадион транслировалась совершенно иная музыка! И с первых аккордов я понимала: вот это люди в теме! Молодцы!
Проверка динамиков ВСЕГДА начиналась с врубленной на полную мощность во весь двор "Highway To Hell"!!!
Должна сказать, на мой взгляд, ничто так точно не передает ощущение старта в новую школьную жизнь да и вообще трамплина в светлое будущее, как эта вещица от AC/DC.

https://www.youtube.com/watch?v=gEPmA3USJdI

Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride,
Asking nothing, leave me be
Taking everything in my stride.
Don't need reason, don't need rhyme,
Ain't nothing I would rather do.
Going down, party time -
My friends are gonna be there too.

I'm on the highway to hell.

No stop signs, speed limit,
Nobody's gonna slow me down,
Like a wheel, gonna spin it.
Nobody's gonna mess me round.
Hey, Satan paid my dues,
Playing in a rocking band.
Hey Momma, look at me.
I'm on my way to the promised land.

I'm on the highway to hell,
(Don't stop me!)

And I'm going down, all the way down
I'm on the highway to hell.

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.