Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 8 марта 2014 07:30

[COLOR=darkblue]


[SIZE=+2][B]Путин вторгся в Украину,

потому что его режим обанкротился, -

Foreign Policy [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

Владимир Путин вторгся на Украину не потому, что мог, а потому что был вынужден это сделать

Все самые важные дипломатические решения любой страны в сущности продиктованы соображениями внутренней политики, утверждает обозреватель Foreign Policy Леон Арон, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инопрессу. Это относится и к сегодняшней России.

Экономический рост в России застыл на отметке в 1,5%, отток капиталов продолжается с рекордной скоростью, а большинство населения согласны с тем, что "Единая Россия" - это партия "жуликов и воров". Единственное, что может предъявить в этой ситуации Путин, - это победы на международной арене, объясняет Арон.

Читайте также: Путин задумал интервенцию еще 6 лет назад. У Украины осталось два дня, чтобы защитить Крым, - Илларионов

Однако когда после трехмесячного противостояния в Киеве победила революция, это могло быть истолковано исключительно как стратегическое поражение России от Запада. Реванш стал для Путина императивом внутренней политики. Этим и объясняется отторжение Крыма - политической "ахиллесовой пяты" Украины, говорится в статье.

Продемонстрировав впечатляющую решимость и эффективность - именно такое впечатление Путин старается производить у себя дома, - Кремль взял паузу. Войска высадились, но орудия молчат. Прежде чем двигаться дальше, Путин определяет, какую цену Запад готов заставить его заплатить за экспедицию в Крым, полагает автор статьи.

Если российский президент действительно аннексирует Крым или введет войска в другие регионы Украины, США и ЕС могут заморозить счета российской элиты и запретить ей въезд на свою территорию. Подобные санкции против украинских политиков с "кровью на руках" показали свою эффективность: соратники Януковича "прыгали с корабля" пачками, напоминает обозреватель. Окажется ли российская элита более устойчивой или более уязвимой к подобного рода санкциям?

Читайте также: Ударьте по русским олигархам, и они выкинут Путина на свалку на следующий же день, - The Wall Street Journal

Западные лидеры должны понять, сквозь какую призму Кремль смотрит на этот кризис, спровоцированный одним-единственным человеком. "Те, кто утверждает, что Путин совершает поступки вроде захвата Крыма просто потому, что может, не правы. Он совершает их, потому что должен, потому что лидер почти обанкротившегося морально режима во время острого экономического спада не может позволить себе крупное дипломатическое поражение, а внушительная демонстрация силы - это почти все, что у него осталось в запасе. Путин ввязался в рискованную украинскую авантюру с неизвестным концом, главным образом, по внутренним соображениям; тем, кто пытается ее завершить, будет полезно помнить об этом, когда они думают, как достойно расхлебать кашу, заваренную Владимиром", - подчеркивает Арон. Источник: http://censor.net.ua/n274762

[/FONT][/SIZE]

08.03.14 03:21
Цензор.НЕТ
http://censor.net.ua/news/274762/putin_vtorgsya_v_ukrainu_potomu_chto_ego_rejim_obankrotilsya_foreign_policy


[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 2
Оя
Оя , 66 лет8 марта 2014 08:01
[B]Сегодня ночью из "Борисполя" в США страртовал самолёт с золотым запасом Украины[/B]
Как сообщили нашему сайту работники аэропорта "Борисполь", этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт.

По словам персонала "Борисполя", перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков.

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел.

Видевшие всю эту загадочную "спецоперацию" сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию "Борисполя", от которой получили настоятельную рекомендацию "не лезть не в свои дела".

Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из "новых руководителей" Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины.

P.S. Удивительно что по одним ссылкам можно страницу найти, а по другим "страница не найдена" - только по названию в поисковике открывается.
Показать ответы (1)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.