Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 7 марта 2014 04:05

[COLOR=darkblue]


[SIZE=+2][B]На аэродроме Бельбек

вывели из строя авиатехнику [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

На аэродроме Бельбек неизвестные вывели из строя авиатехнику. Это произошло вчера днем, но обнаружить было невозможно. Так как украинских военных допустили к самолетам только сегодня. В целом аэродром охраняют и российские и украинские военные, только наши - без оружия. Охраняют небольшими группами, в которых на одного нашего солдата приходится пять российских. Узнать об инциденте удалось - от командира Юлия Мамчура.

Эти кадры за сутки сделали командира бригады Юрия Мамчура известным на весь мир. Сразу после построения полковник повел своих бойцов на военный аэродром Бельбек, который взяли под охрану вооруженные люди. Личный состав шел под боевым знаменем и флагом Украины - в сопровождении автоматной очереди.

Юлий Мамчур вмиг стал примером для всех украинских военных. Но это не спасло ни его аэродром, ни боевые истребители. Несмотря на то, что он под присмотром людей с оружием, там произошло очередное ЧП.

Юлий Мамчур, командир севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина:

- Самолеты были пробиты шины и заброшены камни в воздухозаборники. Поэтому наши военнослужащие сейчас осматривают их и оценивают ихнее состояние.

Военные говорят - генштаб поддерживает, но больше на словах.

Петр, старшина роты охраны:

- Помощи нету. Надо было оказывать помощь с самого начала. Как только эта вся заворушка пошла, надо было их четкие команды, чтоб знали, что делать. А так - мы сами себе. Сами принимали решения, сами выполняли команды командира.

В части не теряют самообладания. Но сохранять спокойствие нелегко.

- На военнослужащих нашей части оказывается прессинг. Гражданскими лицами Они в основном таксисты, у них мобильная связь, снимают все на телефоны, все что происходит, все военнослужащие которые выходят с частей - передвигаются в частности по городу место их передвижения передается неизвестно пока кому. Сопровождаются их машины есть угроза наших семей наших военнослужащих.

Жены - всегда рядом. Из гарнизона уезжать никто не собирается. Бойцов поддерживают - как могут.

- Они не могут покинуть пост прийти сюда подкрепиться, поэтому мы идем к ним.

Во второй половине дня перед главным КПП начинают собираться местные жители. Такие визиты тут не редкость, говорят в части.

- Мы не однократно заявляли, что мы служим народу Украины.

У пикетчиков к украинским военным претензия - во время, теперь уже знаменитого шествия под боевым знаменем, кто-то из них обронил фразу, которая теперь не дает покоя местным жителям.

Олег Шаповал, заместитель командира бригады по работе с личным составом:

- Когда мы шли на аэродром, с нами было очень много иностранных средств массовой информации и кто-то крикнул "С нами Америка!". Имелось в виду, что с нами иностранные, в том числе американские средства массовой информации. А теперь смысл этой фразы перекрутили по своему.

В части заявляют - оружие не сдадут, присяге не изменят.

[/FONT][/SIZE]

Елена Механик, Вадим Ревун, Подробности, телеканал "Интер".
06 марта 2014 | 22:29
Подробности-ТВ
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/03/06/962986.html


[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.