Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 12 августа 2011 21:12

Отредактировано:12.08.11 21:59
Совсем худо мне стало вчера. Надежды на врачей уже не осталось, да и не спешат они приехать помощь оказать. Говорят, что я должна сама себе уметь помощь оказывать.... А я уже решила, что до утра не доживу.
Не Христом Богом просила дочку вызвать священника, что бы уйти по христиански. Вот она и вызвала батюшку. С батюшкой мы давно дружим, с 95-го года. Но вот уже давно не виделись....
Батюшка рано приехал, еще 10 - ти не было, мне к тому времени, чуть получше стало. Встретились, как родные, и потекли разговоры. Сначала о церкви поговорили. Ничего утешительного батюшка не рассказал: епархии дробят на мелочь - теперь чуть ли не каждый приход будет епархией, и будет огромное количество владык; ввели новые законы о поборах(налогах) с приходских храмов;
издали указ о строительстве храмов и часовен в каждом поселении. даже если там всего 3 дома, но деньги на строительство приходские священники должны находить сами.И сразу вспомнилась "часовня" Поставленная у ж/д между нашим селом и соседним.
У нас 3 богатых буратины, один из которых мой одноклассник, слепили постройку, которую назвали часовней. [B]Приказали[/B] батюшке ее освятить... Но этот батюшка не из тех, кого можно заставить делать богомерзкие дела. Он отказался это делать. Тогда они [B]наняли[/B] попика, которого сюда прислали из Москвы, видимо за ненужностью и сейчас сделали благочинным. Он говорит, что не освещал, а просто провел водосвятный молебен. Денежным мешкам в общем - то никакой разницы нет, что там проводили, п.ч. у них собственно один бог - американский зеленый. А часовня - это всего лишь соревнование между группировками денежных мешков.
Хорошо бы, если бы не было освящения, п.ч. теперь эта "часовня" превратилась в бесовское капище, где пьют, курят, развлекаются, трахаются....
Много еще церковных новостей рассказал батюшка... и все не утешительные. И готовится батюшка уйти в заштат, п.ч. не выдерживает душа православная тех изменений, что уже есть и которые грядут впереди. Не хочет становиться батюшка барыгой от церкви.
Но больше всего меня поразило новое отношение к детям и многодетным семьям со стороны высшего духовенства. Теперь сказано священникам: "Ваши дети - это ваша забота"!!! А ведь аборты церковью категорически запрещены, как и любые средства предохранения, и молодым священникам не дают приход, пока он не женится. Будь ты священником или мирянином, молодость есть молодость и гормоны играют в любом молодом организме одинаково.
У батюшки 8 человек детей. Сейчас ждут 9-го. Трое из детей приемные. Но все дети - это его забота, так считают церковные иерархи.....
Батюшка много ездит по району, знаком со многими, если не со всеми, начальникам и начальничками - им ведь в первую очередь священника подавай - они у нас самые "верующие"... Печальную картину обрисовал батюшка в районе.
Вы ведь наверно слышали, как гордо заявляет президент о небывало высоком урожае зерновых? так вот весь этот хваленый урожай у президента на бумаге, а не на полях.
С введением западных технологий в с/х, когда перестали перепахивать поля под зиму, в верхнем слое почвы интенсивно стал размножаться новый вид грибка, который губит практически весь урожай. С редких засеянных полей в нашем районе собрали урожай пшеницы по 15 ц с га. В прежние годы рожь больше рожала, но теперь ее не сеют вовсе. А с некоторых полей удалось собрать всего по 5ц с га. Беда не в этом, хотя это само по себе уже беда для народа. Еще большая беда, что районное начальство отрапортовало о том, что собрано по 25-35 центнеров с га! Когда батюшка спросил одного из больших районных начальников зачем они занимаются приписками, он ответил откровенно:"А кто нам, царям, запретит делать так, как нам надо?"
Добавить комментарий Комментарии: 8
ethel
ethel , 93 года14 августа 2011 05:07
Sana
Sana , 48 лет13 августа 2011 00:30
Петуния-Забава
Петуния-Забава , 66 лет12 августа 2011 21:36
Ну теперь трындец всему... Добьют и сельских священников. :( И будут священники,как Иван Охлобыстин. Тьфу!

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.