Яищубилеты.РФ – Поиск дешёвых авиабилетов
5 систем бронирования, 45 агентств и 728 авиакомпаний. Именно поэтому мы предлагаем самые низкие цены на авиабилеты.

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 4 августа 2011 15:26

[SIZE=+1]Минздрав предложил отменить трудовые книжки в России[/SIZE]

[B][COLOR=darkblue]В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ считают возможным отметить трудовые книжки в России с 2012г. При этом для тех граждан, которые "привыкли" к этому документу, ведомство предлагает оставить 10-летний переходный период, заявил 4 августа на пресс-конференции в Москве замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.

"Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника", – считает заместитель министра. По словам чиновника, в трудовом договоре будут указаны не только места работы, но и его квалификация.

"Работники, у которых есть трудовые книжки, должны с ней закончить свою трудовую деятельность", - отметил А.Сафонов. Однако для молодежи, которая приходит на работу, "это уже нецелесообразно", уверен он.[/COLOR]

[/B]

Пы.Сы.
Хм....действительно - на хрена козе баян? Ща большинство всяких организаций предпочитают по паспорту оформлять. Да и пенсию никто не собирается платить после 2020 -, вроде, года.
Вот я со своей трудовой книжкой набегалась до сыта при оформлении пенсии: там букву в печати не видно, там подпись неразборчивая, там, там запись не так сделана, там название предприятия поменялось, а некоторые организации так вообще исчезли....
А вот если бы не трудовая книжка принесла бы я огромный ворох трудовых договоров, где тоже печати, подписи. записи и прочая канцелярская хрень. Это ведь у меня до перестройки в трудовой всего несколько записей:
1. принята на такое - то предприятие
2. уволена по причине окончания ВУЗа
3. принята по новой специальности
4. уволена по собственному желанию - ну это уже в перестройку, когда деньги платить перестали, а детей кормить все равно надо было.
А вот на последние 15 лет у меня даже страничек в трудовой книжке не хватило, столько пришлось устраиваться и увольняться, пришлось вкладыш заводить.Это ведь в министерствах пожизненно сидят и кресло по наследству передают.....
До пенсии не до работала - здоровья не хватило. Надорвалась за последние 15 лет.... и начислили мне пенсию с советской зарплаты........ :(( Но начислили! А вот притащила бы я ворох трудовых договоров и этого бы не получила. Да и навряд ли бы они все сохранились - переезды, кражи, пожары... много при этом бумаг теряется. А ведь это все было в моей жизни.

[B]"для молодежи, которая приходит на работу, "это уже нецелесообразно"[/B] - действительно нецелесообразно - пенсионных фондов к тому времени уже не будет. И кому нужна будет его ТРУДОВАЯ КНИЖКА?
Добавить комментарий Комментарии: 2
Tasha
Tasha , года5 августа 2011 07:17
По сути в принципе ТК сейчас не играет роли. Ведь пенсию сейчас начисляют с оплаченных взносов работодателей. А если учесть что основная масса работодателей предпочитает выплачивать зарплату в конвертиках, то на какие взносы можно рассчитывать, не говоря уже о фирмах-однодневках. Хорошо, что я еще попала в ту возрастную категорию, где нет накопительной части, так что пенсионная минималка мне обеспечена, если конечно я дотяну до пенсии.
Влад
Влад , 55 лет4 августа 2011 23:56
Всего лишь один из маразмов, которые еще полгода продлятся. Пока в очередной раз гаранта не назначим. Потом успокоится. На некоторое время.
Строго говаря, я согласен с тем, что ТК не нужна. При неприменном условии - ПФР и прочие маразматики готовы отследить весь трудовой путь народонаселения. Пока они только дачки грандбоссам строить готовы. Ну и - денегельд из фонда тырить. А вот организовать мониторинг телодвижений поднадзорного народонаселения - вряд ли. Не та контора.

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.